6 р
Пакет с замком (Zip Lock) размером 20х30 см.
Пакет выдерживает многократное использование. Замок Zip-Lock герметично закрывается и защищает содержимое от грязи, пыли, влаги и запахов. Пакет очень прочный на разрыв и при этом крайне удобны в повседневном использовании.
Материал. Для производства вакуумных пакетов используется двухслойная пленка PET/PE, где один слой это лавсан (PET) плотностью, обычно, 12 мкм и второй слой полиэтилен ПЭ, необходимой заказчику плотности, а между ними слой клея 3 - 5 мкм. Данный вид упаковки используется для различных продуктов питания с целью увеличения их срока годности и защиты от внешних факторов.
Свойства. Пленка PET/PE изготавливается из полиэтилена высокого давления и лавсана, поэтому совмещает в себе преимущества сразу двух материалов. На ощупь такие пакеты гладкие, практически не шуршат, имеют жесткие ровные швы. Хорошо держат форму, чем толще слой полиэтилена тем пакет прочнее, поэтому для них необязательно использовать картонные подложки. Также лавсановые пакеты не боятся низких температур (заморозки), не пропускают влагу, жиры, газы, что делает их идеальным решением для создания вакуумной упаковки. Пленка PET/PE также отличается высокой прочностью, поэтому не рекомендована для упаковки угловатой продукции (возрастает риск прокола). Данные пакеты часто применяют для фасовки таких скоропортящихся продуктов как рыба, мясо, сыры, полуфабрикаты и т.д.
Сфера применения. Пищевая промышленность, оптово-розничная торговля продуктами питания.